Главная » 2016 » Март » 16

Традиционно в дни весенних каникул во всех библиотечных учреждениях проводится Неделя детской книги. Не станет исключением и нынешний, 2016, год. С 26 по 31 марта в Ярковском централизованном библиотечном объединении пройдет цикл мероприятий «Каждый день в гостях у книжек», посвященный Неделе детской книги.

Детский писатель Лев Кассиль назвал эту праздничную неделю «Книжкиными именинами». С тех пор её так и называют взрослые и дети. В нашей стране Неделя детской книги отмечается на протяжении более 70 лет. А как же проходила  эта Неделя впервые?

Был хмурый мартовский день военного 1943 года. На фронтах Великой Отечественной войны разворачивались ожесточенные сражения. Кругом было холодно и голодно. Мало радостей выпадало на долю ребят суровой военной поры. Вдруг по Москве прокатился слух о том, что в Колонном зале Дома Союзов состоится день д ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: magnum2009 | Дата: 16.03.2016

«Живая классика»

                                           

11 марта в Ярковской средней общеобразовательной школе для участников конкурса «Живая классика» был представлен мультимедийный обзор книг русской классики из школьной программы, которые были экранизированы. Этот обзор провела библиограф Ярковской центральной библиотеки Ирина Черепанова. Для мультимедийного обзора было выбрано девять самых ярких примеров. В этот список вошли произведения: «Война и мир» (Лев Николаевич Толстой), «Барышня-крестьянка» (Александр Сергеевич Пушкин), «Ночь п ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: magnum2009 | Дата: 16.03.2016