Главная » 2016 » Апрель » 14

 

 

Под таким названием 13 апреля в Ярковской центральной библиотеке впервые состоялся профессионально-значимый проект повышения квалификации библиотечных работников Ярковского централизованного библиотечного объединения. Его инициатором стала заведующая Централизованным библиотечным объединением Ирина Батурина.

Новая система общественных отношений открывает для библиотек новые возможности и горизонты. Но. В тоже время, и требует от специалистов библиотечных учреждений внесения существенных коррективов в свою работу. Целью данного проекта является повышение профессионального, культурного и информационного уровня сотрудников библиотек, формирование ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: magnum2009 | Дата: 14.04.2016

Программа
Всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения
«Библионочь - 2016»
«Читай  кино!»

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки расширяют время и формат своей работы.

В 2016 году «Библионочь» состоится 22 апреля и станет центральным событием Года кино.

Центральная  библиотека

ул. Пионерская , 96, тел. 25-6-93

e-mail: biblioyarkovo@yandex.ru

сайт:  http://yarcb.my1.ru

Время проведения мероприятий  с 19-00 до 23-00 ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: magnum2009 | Дата: 14.04.2016

12 апреля в Ярковской центральной библиотеке прошла познавательно-игровая программа для школьников «Человек стремится к звездам», посвящённая 55-летию со дня первого полета человека в космос.   

Дети совершили необычное путешествие на планеты Солнечной системы: Марс, Юпитер, Сатурн, Венеру и, конечно же, на планету Земля. Ребята узнали много удивительных и интересных факторов о нашей Вселенной. На каждой планете для юных путешественников были подготовлены конкурсы, игры, викторины и загадки.

Проведенное мероприятие было интересным и полезным для школьников.  

Просмотров: 400 | Добавил: magnum2009 | Дата: 14.04.2016

12 апреля в Ярковской центральной библиотеке для учащихся 8-х классов МАОУ «Ярковская средняя общеобразовательная школа» прошла литературно-музыкальная виртуальная композиция  «Первая Мировая война: великая и забытая».

Эта война стала одним из наиболее масштабных и кровопролитных конфликтов в истории всего человечества. В ней участвовало 38 государств! Именно для России Первая мировая война стала серьезным дестабилизирующим фактором, во многом повлиявшим на развитие революционной ситуации в стране и вызвавшим последующую Гражданскую войну.

На прошедшем мероприятии школьники узнали о политическом раскладе накануне войны, ее причинах и послевоенном переделе мира. К великому сожалению, эта война на многие годы осталась забытой. А ведь мы – потомки тех, кому посчастливилось выжить в той глобальной катастрофе.

Прошло более ста лет с начала Первой м ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: magnum2009 | Дата: 14.04.2016

11 апреля исполнилось 125 лет со дня рождения одного из наиболее значимых композиторов прошлого столетия, лауреата Ленинской премии Сергея Прокофьева – автора  опер, балетов, симфоний, многочисленных произведений вокальной и инструментальной музыки, а также музыки для кинофильмов и спектаклей.

В день рождения великого русского композитора специалисты Ярковской центральной библиотеки совместно с музыкальной школой провели мероприятие, посвященное юбилею С.С. Прокофьева. На него были приглашены учащиеся музыкальной школы и дети из ансамбля казачьей песни «Казачата» под руководством Е.В. Пешехоновой.

Библиотекари провели викторину, оформили книжную выставку, а также показали презентацию о творчестве Сергея Сергееви ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: magnum2009 | Дата: 14.04.2016