Главная » 2016 » Апрель » 27

В Ярковской центральной библиотеке стартовала акция «Читаем детям о войне»,  в рамках  которой прошли мероприятия  для учащихся начальных классов Ярковской средней школы и детей из детского сада «Рябинушка».

Три площадки разнопланового характера были подготовлены для детей. Разбившись на группы, ребята посетили Комнату боевой славы. Здесь для них состоялась экскурсия, рассказывающая о военных экспонатах, находящихся в Комнате боевой славы. Ребята знакомились с боевой амуницией, брали экспонаты в руки. Желающие фотографировались с раненым солдатом.

А ещё дети наглядно увидели, сколько же выдавали хлеба в день каждому ребенку – а ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: magnum2009 | Дата: 27.04.2016

26 апреля 2016 года исполнилось 30 лет с той роковой ночи, когда в небольшом украинском городке произошла авария на Чернобыльской АЭС, потрясшая весь мир. Эта авария стала крупнейшей в своем роде за всю историю атомной энергетики. Тогда народы Земли ощутили на себе всю силу «мирного атома». Этот «мирный атом», разметанный на многие тысячи квадратных километров, оставил горестный след в судьбах тысяч людей…

Специалисты Ярковской центральной библиотеки провели 26 апреля интерактивный час информации «Чернобыль: это не должно повториться…». Была рассказана и показана хроника событий того страшного дня, представлены научные данные по последствиям Чернобыльской аварии.

В конце мероприятия  все п ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: magnum2009 | Дата: 27.04.2016