Главная » 2016 » Сентябрь » 02

2 сентября в России отмечается памятная дата - День окончания Второй мировой войны. Эта памятная дата отмечается именно 2 сентября потому, что в этот день на борту американского линкора "Миссури" в Токийском заливе был подписан акт о капитуляции Японии.

2 сентября в Ярковской центральной библиотеке был оформлен информационный стенд и проведена акция «Никто не забыт, ничто не забыто». Вспомнили факты о том, что во Второй мировой войне участвовало 61 государство. Боевые действия велись на территории 40 стран. В войне погибли свыше 50 млн. человек, в том числе почти 27 млн. советских граждан. Уничтожены тысячи городов и деревень, многочисленные материальные и культурные ценности. Вторая мировая – это самая кровопролитная и разрушительная война.

Основной вклад в дело разгрома милитаристской Японии внесли сибиряки. В частях и соединениях принимали участие ярк ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: magnum2009 | Дата: 02.09.2016

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День Знаний. Долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов - этот добрый и шумный праздник отмечается с особой торжественностью. 1 сентября – это важный день для всех, и особенно для тех, кто в первый раз переступает порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – возможность вернуться в школьное прошлое.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: magnum2009 | Дата: 02.09.2016