Главная » 2016 » Сентябрь » 05

Терроризм и экстремизм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. 3 сентября отмечается особая памятная дата, утверждённая Федеральным законом «О днях воинской славы» – День солидарности в борьбе с терроризмом. В основу этой даты легли трагические события 2004 года, произошедшие  в Беслане. ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: magnum2009 | Дата: 05.09.2016

В Покровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Заливается звонок, начинается урок», посвященная Дню Знаний. Здесь же был проведен обзор представленной литературы.

Вечером, 1 сентября, в Покровской библиотеке прошла развлекательно- игровая программа «Вокруг лета на летоплане». Её провели совместно со специалистами Покровского центра культуры и досуга. Мероприятие так же было посвящёно Дню знаний. 

Просмотров: 442 | Добавил: magnum2009 | Дата: 05.09.2016

     

       5 сентября в Ярковской центральной библиотеками для студентов техникума строительной индустрии и городского хозяйства было проведено мероприятие «Безопасность жизни».

       Квест-игра была разделена на три площадки: «Терроризм – угроза жизни», «Трезвость – норма жизни» и «ПДД, или правила безопасности на дорогах». Команды получили свои путевые листы и за определенное время выполнили задания. На площадках ребятам были предложены различные жизненные ситуации и игровые моменты, например, как необходимо поступить, если зашли в здание техникума и увидели на подоконнике подарочный пакет, или компания знакомых выпивает и предлагает тебе тоже выпить алкогольный напиток. Ребята правильно выполнили тест на знания правил дорожного движения.

        ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: magnum2009 | Дата: 05.09.2016