Главная » 2016 » Февраль » 18

17 февраля в Дубровинской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок, посвящённый творчеству Агнии Львовны Барто.

Начало у мероприятия было весьма необычным: дети вместе с библиотекарем декламировали стихи Агнии Барто:
«Наша Таня громко плачет», «Зайку бросила хозяйка», «Грузовик», «Мишка» и многие другие.  Все эти стихи знают и любят не только дети, но и взрослые. А вот что мы сами знаем о детской писательнице? Некоторые из ребят по секрету сообщили библиотекарю, что думали, будто Агния Барто - это музыкальная группа. Поэтому третьеклассники очень внимательно слушали рассказ о жизни поэтессы, которая родилась ещё до революции. Выросла Агния Барто в очень образованной семье. Училась в гимназии и балетной школе, окончила хореографическое училище. Во время войны семья Барто была эвакуирована в Свердловск. Там она работала токарем, и ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: magnum2009 | Дата: 18.02.2016

19 февраля в Тюменской области открываются Дни татарской культуры.

В рамках этих дней состоятся различные мероприятия, такие как концерты, конкурсы, выставки, тематические вечера. Дни татарской культуры пройдут не только в областном центре, но и в городах Тобольске, Ялуторовске, а также в районах с компактным проживанием татар.

Ряд мероприятий в рамках Дней татарской культуры запланирован и в Ярковском районе. С 12 по 16 февраля в культурных учреждениях нашего района прошли отборочные туры для участия в юбилейном, 25-м, областном конкурсе «Утренняя звезда-2016». Прослушано и просмотрено более двухсот номеров художественной самодеятельности. Из них отобраны самые достойные, те, которые будут представлять наш район на областном конкурсе.

25 февраля в Ярковском центре культуры и досуга состо ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: magnum2009 | Дата: 18.02.2016

17 февраля в Центральной библиотеке прошла литературная киноярмарка «Если вдруг на Земле исчезнет добро…», приуроченная к Году кино, объявленному в нашей стране.

На мероприятие были приглашены учащиеся 4 А класса Ярковской средней школы и дети, посещающие группу дневного пребывания при Комплексном центре социального обслуживания населения Ярковского района. Каждый их присутствующих при входе получал сердечки разных цветов. Они были необходимы ребятам для участия в различных конкурсах. Дети составляли  пословицы о добре, собирали ромашку, подбирая однокоренные слова к слову добро, а затем все вместе «вырастили» дерево добра, называя  хорошие поступки, совершённые ими в феврале и загадав желание, подвязывали на дерево ленточку.

Самым интересным событием для детей стала встреча со злой колдуньей (Венера Сагенбаева) и Феей Добра (Ирина Черепанова), кото ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: magnum2009 | Дата: 18.02.2016