Главная » 2016 » Август » 12

11 августа состоялась встреча с Заслуженным работником культуры России Валентиной Степановной Драчук, посвящённая 72-ой годовщине со Дня образования Тюменской области. Специалисты Центральной библиотеки познакомили ребят с творчеством и биографией Валентины Степановны и предоставили ей слово. Героиня встречи рассказала ребятам, что такое театр, актёры и сколько маленьких артистов выросло на сцене Покровского ТЮЗа, сколько поставлено спектаклей за 47 лет творческой деятельности. Валентина Степановна приехала на эту встречу с ребятами не с пустыми руками. Она привезла с собой очень интересный детский спектакль «Принцесса без горошины». Маленькие зрители с большим удовольствием следили за игрой на сцене и одаривали артистов бурными аплодисментами. Мы говорим огромное спасибо Валентине Степановне Драчук и ждём с ней новых встреч. ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: magnum2009 | Дата: 12.08.2016

10 августа в Гилёвской библиотеке прошла интеллектуальная краеведческая игра «По земле Тюменской», посвященная дню рождения Тюменской области. Отвечая на вопросы, участникам игры нужно было пройти два тура. В третий тур выходил только один игрок, набравший наибольшее количество жетонов. Вопросы игры были разные: о городах Тюменской области, о знаменитых людях, о географии и животном мире нашего края. Финалист должен дать правильные ответы на три вопроса, но при затруднении мог воспользоваться и помощью информационного стенда «С днём рождения, Тюменская область!» Участники интеллектуальной краеведческой игры написали на сердечках свои пожелания Тюменской области: благополучия, процветания, больших достижений в спорте и труде, счастья и мира. 11 августа в Гилёвской библиотеке активистами библиотеки была под ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: magnum2009 | Дата: 12.08.2016

10 августа в Покровской библиотеке прошла конкурсная программа «В гостях у мультиков», посвящённая 80-летию студии «Союзмультфильм». Дети показали свою эрудицию во всех конкурсах. Они хорошо знают не только современные зарубежные мультфильмы, но и старые добрые советские мультипликационные фильмы. 11 августа для детей, посещающих школьную и вечернюю досуговую площадки, было проведено мероприятие «Знаем правила движения как таблицу умножения», а также беседа «Безопасное поведение на реках и водоемах». Ребята охотно и с большим интересом вступали в диалоги друг с другом, они активно работали и стремились высказаться.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: magnum2009 | Дата: 12.08.2016