Главная » Архив материалов

10 августа в Покровской библиотеке прошла конкурсная программа «В гостях у мультиков», посвящённая 80-летию студии «Союзмультфильм». Дети показали свою эрудицию во всех конкурсах. Они хорошо знают не только современные зарубежные мультфильмы, но и старые добрые советские мультипликационные фильмы. 11 августа для детей, посещающих школьную и вечернюю досуговую площадки, было проведено мероприятие «Знаем правила движения как таблицу умножения», а также беседа «Безопасное поведение на реках и водоемах». Ребята охотно и с большим интересом вступали в диалоги друг с другом, они активно работали и стремились высказаться.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: magnum2009 | Дата: 12.08.2016

«Краса России – Тюменский край»

11 августа специалисты Ярковской центральной библиотеки совместно со специалистами Ярковского дома-интерната провели выездное мероприятие «Поле чудес» «Краса России – Тюменский край», посвященное ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: magnum2009 | Дата: 11.08.2016

8 августа в Гилевской сельской библиотеке прошла необычная конкурсная игра «На ринге супердеточки против супервожатых». На ринг вышли вожатые и дети. А необычность игры для участников была в том, что деточки стали супервожатыми, а вожатые – супердеточками. Борьба была напряженной. Нужно было сразиться в десяти раундах. Раунды были разные, но везде надо было показать свой талант. Например, в рисовании – нарисовать рекламу своего лагеря на лице, руке и прорекламировать так, чтобы дети шли в их лагерь; в необычном чтении текста, например, прочитать как диктор телевидения, как страшилку, как маленький ребёнок и т.д.; показать свой артистизм, обыгрывая смешной рассказ пантомимой. В музыкальном раунде нужно было «показать» песню, изображая её дви ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: magnum2009 | Дата: 10.08.2016

8 августа в Новоалександровском центре культуры и досуга прошла игра- путешествие «Край мой, Сибирь!». Мероприятие было проведено для детей, посещающих пришкольный лагерь, и посвящено дню рождения Тюменской области. Игра для детей была интересной и увлекательной. Ребята познакомились с историей родного края, узнали, в каких городах нашей области отбывали ссылку декабристы, кто такой Ермак, какими полезными ископаемыми богата Тюменская область, какие реки протекают на территории нашего края, люди каких национальностей проживают, кто прославил Тюменскую область – стал известным ученым, писателем, музыкантом… Каждый любит свой край, то место, где родился и живет. А дети выразили свою любовь на плакате «Я люблю Тюменскую область» в форме сердца, наполненного разноцвет ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: magnum2009 | Дата: 10.08.2016

13 августа в 11 часов на стадионе с. Ярково состоится большая праздничная программа «Тюменское разноцветие», посвященная 72-ой годовщине со дня образования Тюменской области, Дню физкультурника и Дню российского флага.

В программе праздника:

- Мастер – класс «Ярковское лукошко»

- Выставка декоративно-прикладного творчества «Лавка чудес»

-Фестиваль вкусных идей, мастер-класс (кухня национальностей, проживающих в Тюменской области)

Площадка «Играй, гармонь любимая!» (конкурс частушечников, исполняющих частушки о родном крае)

Площадка «Веселый перекресток»

- Игровая программа «Медовые забавы»

- Игровая программа «Веселые старты»

- Игра-викторина «Колесо истории»

Аттракционы. Работа торговых павильонов.

В 20 часов ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: magnum2009 | Дата: 09.08.2016

              5 июля специалисты Ярковской центральной библиотеки провели информационно-познавательную экскурсию «Колесо истории» для детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Радуга» при Покровской СОШ. Мероприятие было посвящено дню рождения Тюменской области.

             Экскурсия была разделена на три блока «Герои нашего времени» (Комната боевой славы), «Природа нашего края» о животных и птицах Ярковского района, знакомство с экспонатами и викторина. Дети много знают. Они уверенно отвечали на вопросы библиотекарей и порадовали своими знаниями. И детям, и библиотекарям было интересно общаться друг с другом.

          &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: magnum2009 | Дата: 05.08.2016

 

4 августа в Покровской сельской библиотеке для детей прошла познавательно- развлекательная программа «Территория эрудитов». Ребята приняли в ней самое активное участие. Поделившись на команды, они отвечали на различные вопросы. Тематика была очень разнообразной: города и страны, животный и растительный мир, драконы и великаны, пираты, Незнайка и его друзья и многое другое. Отвечая на вопросы, ребята соревновались друг с другом в смекалке и сообразительности. Программа прошла весело и очень интересно.

 

Просмотров: 386 | Добавил: magnum2009 | Дата: 05.08.2016

 

4 июля специалисты Ярковской центральной библиотеки провели для детей, посещающих оздоровительный лагерь при Ярковском молодежном центре познавательно-спортивную игру «Зоологические забеги». Спорт, физические упражнения, здоровый образ жизни очень важны для людей, а для детей особенно. И библиотекари в юмористической форме, через различные конкурсы показали ребятам, как те или иные животные в природе могли бы делать зарядку. Ребята разделились на две команды «Тигры» и «Крокодилы» и с утра провели спортивную зарядку как лягушки, носороги, сороконожки и другие звери. Радостно и позитивно закончилось мероприятие, так как победила дружба.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: magnum2009 | Дата: 05.08.2016

 

 В селе Гилево для детей, посещающих третью смену пришкольного лагеря «Солнышко», специалистом Гилевской библиотеки были проведены самые разнообразные мероприятия. Особенно запомнились ребятам интеллектуальная игра «Сто к одному», конкурсная программа «На театральных подмостках» и конкурсная игра «Последний герой». Дети проявили свой талант, артистизм, показали свои интеллектуальные способности, эрудированность. Время, проведенное в библиотеке, прошло весело и с пользой. Не за горами – новый учебный год. И полученные на мероприятиях в библиотеке знания, несомненно, пригодятся ребятам в будущем.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: magnum2009 | Дата: 04.08.2016

 

3 августа для детской спортивной площадки при ДЮСШ библиотекарями ЦБ была подготовлена мультимедийная викторина «Со спортом дружить – здоровым быть». Ее целью стали – актуализация и формирование знаний обучающихся о составляющих здоровья, здорового образа жизни, Олимпийских играх и различных видах спорта. 

Ребята разделились на две команды и отвечали на вопросы, следуя правилам игры по следующим рубрикам: «Олимпийские игры», «ЗОЖ», «Питание» и «Спорт».

Надеемся, что у школьников появился еще больший интерес к истории Олимпийского движения, развитию себя в различных видах спорта, а также они оценили всю ценность здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: magnum2009 | Дата: 03.08.2016

« 1 2 3 4 5 6 ... 22 23 »