Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Цикл мероприятий в Центральной библиотеке
15:39
Цикл мероприятий в Центральной библиотеке

13 сентября в Центральной библиотеке открылся цикл мероприятий, посвящённых Дню знаний.

Первыми и главными гостями кукольно-игрового представления «Полный вперёд, в страну знаний», конечно же, стали наши первоклассники. Посвящение в первоклассники состоялось, но только после всех испытаний, заданных кукольными героями Волком и Бабой Ягой, которая утащила у детей школьный звонок. На помощь детям поспешила Королева Знаний, которая всячески помогала первоклассникам. Вместе с ней ребята отгадывали загадки, вспоминали героев сказок, читали стихи, пели школьные частушки, танцевали с клоуном, участвовали в конкурсах. Увидев старания детей, Баба Яга и Серый Волк сдались, и вернули школьный звоночек. Попрощавшись с детьми, они улетели на метле в другую школу.

Вместе с Королевой Знаний первоклассники произнесли торжественную клятву и прошли старый обряд, поев кашу из одной чаши, тем самым стали называться однокашниками. А на прощание клоун Стёпа нарисовал всем присутствующим  первоклассникам на лице самую главную отметку «5».

Впереди нас ждут ещё встречи с другими первоклассниками Ярковской школы, на которых тоже будет очень весело и интересно.

Просмотров: 578 | Добавил: magnum2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0