Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Декада мероприятий в Гилевской библиотеке
09:53
Декада мероприятий в Гилевской библиотеке

Декада мероприятий для первоклассников «От Дня знаний – ко Дню чтения и грамотности» прошла в Гилёвской сельской библиотеке с 1 по 12 сентября.

Для детей и их родителей были оформлены книжные выставки «Встречай нас, школа!» и «Новинки детских книг». Во время декады мероприятий была проведена игра-путешествие «А ты записался в библиотеку?». Ребята узнали много нового о библиотеке, о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна, как называют специалиста, который работает в библиотеке, и людей, которые посещают библиотеку и читают книги, какие книги есть в библиотеке. Здесь же ребята познакомились с правилами обращения с книгой. 

Большое внимание детей привлекла выставка книг «Встречай нас, школа!», «Новинки детских книг», а так же стеллаж с детскими журналами. Ребята с удовольствием и очень внимательно всё рассматривали, удивляясь большому количеству книг и журналов, стоящих на полках. Дети с удовольствием рассматривали книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, энциклопедии на разные темы.

Библиотекарь в игровой форме познакомилась со всеми первоклассниками.  А знают ли дети волшебные слова, подсказала им распустившаяся огромная  ромашка в цветочном горшке.

Экскурсия произвела на ребят большое впечатление. Дети записались в библиотеку и взяли книги, ознакомившись с правилами возврата книг.

Понравилось детям и мероприятие «В гостях у сказки». Для первоклассников была проведена викторина «Загадки о сказках»,  игра «Каждой игрушке своя книжка», где ребята находили книжку для своей игрушки. Мальчики и девочки познакомились с  весёлым Петрушкой, который хотел их запутать с ответами, но ребята все вместе справились со всеми заданиями.

Затем ребята могли поиграть в настольные  игры, посмотреть мультфильмы, обменять книги.

Просмотров: 1069 | Добавил: magnum2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0