Главная » 2016 » Август » 29 » «До свидания, лето! Здравствуй, школа!»
11:01
«До свидания, лето! Здравствуй, школа!»

26 августа в Гилёвской библиотеке прошла конкурсная программа для детей «До свидания, лето! Здравствуй, школа!» и состоялось подведение итогов  детских летних чтений «Летняя карусель».

Старушка Шапокляк провела с юными читателями весёлые конкурсы на знание математики - чтобы расшифровать слова, пришлось решать примеры. Вспомнили и героя из мультипликационного фильма, у которого было отвратительное настроение в свой день рождения, это ослик Иа. А чтобы поднять ему настроение, нужно было удачно прикрепить ему хвостик.

Все современные дети любят делать селфи, а Шапокляк попросила детей нарисовать её портрет, пользуясь только длинным карандашом. Она проверила знания детей  в конкурсе «Собери буквы» - нужно было правильно писать «Здравствуй, школа!». Но у одной команды почему то одна буква осталась лишняя – дети исправили ошибку, прикрепив её на нужное место.

А еще вспомнили наши добрые мультфильмы, отвечая на вопросы викторины – ведь в этом году 10 июня отмечалось 80 лет студии «Союзмультфильм».

Самым приятным моментом стало награждение юных читателей небольшими подарками и медалями. 

Просмотров: 384 | Добавил: magnum2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0