Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » К Дню солидарности в борьбе с терроризмом
14:26
К Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм и экстремизм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. 3 сентября отмечается особая памятная дата, утверждённая Федеральным законом «О днях воинской славы» – День солидарности в борьбе с терроризмом. В основу этой даты легли трагические события 2004 года, произошедшие  в Беслане.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности. Бдительность и ответственность каждого из нас – взрослого, подростка, ребёнка – основная составляющая в борьбе с терроризмом. Этой проблеме и был посвящен тематический час, проведенный в Усть-Тавдинском сельском клубе совместно со специалистом сельской библиотеки на тему «Они хотели жить...» - о подвиге российских спецназовцев и жителей  г. Беслан при освобождении заложников.

Главная мысль мероприятия – это необходимость каждому подростку начать с себя, любить и уважать  друг друга, и тогда проблемы терроризма, возможно, не будут столь глобальными. В ходе мероприятия почтили память погибших в Беслане минутой молчания. В завершении мероприятия был проведен конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой».

Основы культуры мира и толерантность – это мир в сердцах, в душах,  умах. Но людям, порой, не хватает благожелательно-терпимого, уважительного отношения друг к другу. Хочется выразить надежду, что подобные мероприятия оставляют не только информационный след в памяти участников, но и помогают научиться проявлять тёплое поведение по отношению к людям независимо от их национальности, возраста, вероисповедания, убеждений и других различий. Именно такое поведение – залог мирного будущего нашей планеты.

Просмотров: 363 | Добавил: magnum2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0