Главная » 2016 » Апрель » 14 » Первая Мировая война: великая и забытая
09:34
Первая Мировая война: великая и забытая

12 апреля в Ярковской центральной библиотеке для учащихся 8-х классов МАОУ «Ярковская средняя общеобразовательная школа» прошла литературно-музыкальная виртуальная композиция  «Первая Мировая война: великая и забытая».

Эта война стала одним из наиболее масштабных и кровопролитных конфликтов в истории всего человечества. В ней участвовало 38 государств! Именно для России Первая мировая война стала серьезным дестабилизирующим фактором, во многом повлиявшим на развитие революционной ситуации в стране и вызвавшим последующую Гражданскую войну.

На прошедшем мероприятии школьники узнали о политическом раскладе накануне войны, ее причинах и послевоенном переделе мира. К великому сожалению, эта война на многие годы осталась забытой. А ведь мы – потомки тех, кому посчастливилось выжить в той глобальной катастрофе.

Прошло более ста лет с начала Первой мировой войны. Но подвиги, совершенные воинами того времени, навсегда останутся в нашей памяти, в названиях улиц и площадей, в величественных и мемориальных комплексах. Несмотря на смену времён и политических взглядов знание своей национальной истории является необходимым условием воспитания чувства патриотизма у молодого поколения. Именно такова цель мероприятий патриотической направленности, проводимых в учреждениях культуры нашего района.

Просмотров: 390 | Добавил: magnum2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0