Главная » 2016 » Март » 22 » Посвящается творчеству композитора
17:04
Посвящается творчеству композитора

20 марта в рамках Года российского кино специалисты Дубровинской сельской библиотеки совместно с Дубровинским центром культуры и досуга пригласили всех желающих на музыкальную киновикторину, посвящённую творчеству Александра Сергеевича Зацепина.

Самодеятельные артисты открыли мероприятие шуткой - инсценировкой, в которой рассказали гостям о фильмах, озвученных Александром Зацепиным. Многие открыли для себя Зацепина не только как композитора – его мелодии звучат в кинокомедиях известного режиссера Леонида Гайдая, но и как серьёзного музыканта, единственного в СССР, создавшего свою частную студию звукозаписи.

Жизнь блестящего композитора не была лёгкой. Долгое время ему не разрешали вернуться на Родину. В марте 2016 известному композитору исполнилось 90 лет - этот факт для многих был неизвестен.

Специалисты Г.В. Кириллова и Н.М. Бонет приготовили презентацию, в которой были использованы отрывки из кинофильмов, интервью и документального кино. Взрослые и молодежь неплохо знают творчество Александра Зацепина, а вот подростки затруднялись с ответами на вопросы викторины.

Мероприятие закончилось, а музыка композитора продолжала звучать и волновать всех неравнодушных к миру музыки и кино.

Просмотров: 369 | Добавил: magnum2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0