Главная » 2016 » Май » 5 » Праздничные мероприятия для караульноярцев
17:05
Праздничные мероприятия для караульноярцев

Насыщенными получились праздничные дни для жителей села Караульнояр. Специалисты сельского дома культуры и библиотеки постарались скрасить досуг односельчан и подготовили для них интересные мероприятия.

Ярко светит солнце, оживает природа, всё вокруг радуется приближению весны, идёт пасхальная неделя...  «Пасха – праздник праздников» - под таким названием 1 мая в Караульноярском сельском доме культуры прошла игровая программа для детей. До начала программы была организована выставка пасхальных яиц. Дети принесли с собой оригинально украшенные, сделанные своими руками яйца. Все они были очень красивы, каждый ребенок вложил в свое «произведение» частичку души. В давние времена в день пасхального праздника было принято собираться всей семьей за большим столом, вести неспешные разговоры, играть в игры. Эти игры так и назывались «пасхальные». Для детей было проведено много игр, конкурсов  и забав. Ребята очень активно приняли участие во всех пасхальных играх. Было очень весело и интересно!

2 мая специалистами культурных учреждений была организована игровая программа «На улице май - встречай зелёный разгуляй!». Дети с удовольствием играли в подвижные игры на свежем воздухе. Все так соскучились по хорошей теплой погоде, и она в этот день не подвела.

Завершились праздничные мероприятия для юных караульноярцев игровой программой «Путешествие в радужную страну», которая состоялась 3 мая.

Просмотров: 413 | Добавил: magnum2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0