Главная » 2016 » Февраль » 2 » Праздник верного читателя
13:47
Праздник верного читателя

Праздник верного читателя

 

 

Для детей и взрослых в Ярковской центральной библиотеке 31 января прошел ставший уже традиционным Праздник верного читателя. На этом мероприятии собрались истинные любители и ценители книги, самые активные читатели нашего райцентра. «Ни дня без книги» — эти слова являются девизом для гостей праздника уже на протяжении многих лет.

Мероприятие прошло в теплой, уютной, домашней атмосфере. С приветственным словом обратилась заведующая централизованным библиотечным объединением Ирина Батурина. Она поздравила всех с праздником и поблагодарила за верность библиотеке, за любовь к книгам.

Отрадно, что для многих, несмотря на век информационных технологий и скоростного Интернета, книга по-прежнему остаётся самым верным другом, надежным товарищем. «А друзей найти не так-то просто», — отметил отец Александр, священник храма Богоявления Господня в селе Ярково, который также обратился к присутствующим. Очень интересно и познавательно он рассказал детям и взрослым о роли книги в жизни каждого человека.

Для малышей состоялся показ кукольного спектакля «Новогодняя почта» (руководитель Татьяна Киришева). Его с удовольствием посмотрели не только дети, но и взрослые. Ведь так приятно окунутся в детство и пусть совсем ненадолго побыть ребёнком.

На празднике были отмечены лучшие читатели прошедшего 2015 года, объявленного в нашей стране Годом литературы. Награждение проходило по номинациям. Каждый получил медаль и подарок, и о каждом из лучших читателей были сказаны очень тёплые слова ведущими праздника Еленой Аксариной и Ириной Черепановой. В подарок звучали песни в исполнении ансамбля «Казачата» под руководством Елены Пешехоновой. Звонкие голоса ребят просто покорили публику. А наградой участникам ансамбля стали бурные аплодисменты всех присутствующих.

Но на этом праздник не закончился. Для всех гостей библиотеки работали игровые аттракционы, для девочек — детский ногтевой сервис и аквагрим. Самые маленькие смогли посмотреть мультфильмы, а все желающие — пообщаться за чашкой чая.

 

 

  

Просмотров: 348 | Добавил: magnum2009 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0