Главная » 2016 » Май » 6 » «Война в истории моей семьи»
09:48
«Война в истории моей семьи»

4 мая в Гилёвской библиотеке для учащихся Гилёвской школы прошло мероприятие «Война в истории моей семьи».

На встречу с тремя поколениями нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Афанасия Кондратьевича Уткина были приглашены три его дочери Нина Афанасьевна Чугайнова, Галина Афанасьевна Ковяткина, Надежда Афанасьевна Зиборова, две внучки Лариса Васильевна Журавлёва, Татьяна Леонидовна Чугайнова, три правнучки Настя Журавлёва, Катя Журавлёва, Ольга Чугайнова.

На мероприятии были показаны слайды фотографий из семейного альбома, представлен богатый, очень подробный материал о Великой Отечественной войне, ее участниках. Дочери ветерана рассказали то, что они помнят о своём отце, внуки поведали о наградах дедушки и о том, где он воевал, прочитали стихи, написанные Н.А. Зиборовой, вспомнили любимые песни отца и исполнили их. А в заключении прозвучала песня, написанная Н. Зиборовой «Забыть нельзя» и посвящённая всем участникам Великой Отечественной войны.

Этой встречей хотелось пробудить в сознании нашей молодёжи интерес к своей истории, которая начинается с обычной фотографии в семейном альбоме. И очень хочется, чтобы каждый из нас задумался, а что же знаю я о своём деде и своем прадеде… 

Просмотров: 367 | Добавил: magnum2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0