Главная » Архив материалов

 

«Мой край - частица Родины»

Познавательная программа «Мой край - частица Родины» прошла 29 июля в Покровской сельской библиотеке. Ребята совершили путешествие по родному краю. Они познакомились с важными вехами в истории нашего края, его географическим положением, государственной символикой, природными богатствами, а также с писателями и поэтами нашего края. Завершилось мероприятие викториной, отвечая на вопросы которой ребята проверили свои знания о своём Тюменском крае.

 

Просмотров: 381 | Добавил: magnum2009 | Дата: 01.08.2016

28 июля для детей, посещающих вечернюю досуговую площадку при Ярковском центре культуры и досуга, специалисты Центральной библиотеки подготовили креативный мастер-класс «Маски на палочке для веселой фотосессии».

Ребята сами смогли стать мастерами. Они попробовали себя в роли фотомоделей для веселой и смешной фотосессии.

То, что своими руками приготовили девочки и мальчики, пригодится им в дальнейшем для любого праздника: хоть семейного, хоть детского.

Отзывы об этих аксессуарах у детей остались очень позитивные. 

Просмотров: 302 | Добавил: magnum2009 | Дата: 29.07.2016

Специалисты Новоалександровского центра культуры и досуга и библиотеки провели для детей, посещающих летний школьный лагерь, развлекательно-игровую программу «Веселитесь вместе с нами».

К ребятам в гости пришли Карлсон  и веселый клоун Клепа. Карлсон загадывал веселые загадки на смекалку, пытался всех запутать, но ему ничего не удалось, потому что дети умные, сообразительные, дружные и веселые.

Клоун Клепа с детьми отправился в театрализованное путешествие. Они показали сказку «Колобок», дети с удовольствием изображали сказочных персонажей.

У всех было замечательное настроение, ребята весело и громко смеялись. Детям очень понравилась эта встреча. А гости пообещали, что придут к ребятам снова.

Просмотров: 396 | Добавил: magnum2009 | Дата: 29.07.2016

 

 27 июля специалисты Ярковской центральной библиотеки провели для детей квест-игру «Путешествие по стране Добра».

Три команды с путевыми листами прошли через четыре площадки «Волшебный мешочек» (Черепанова И.А.), «Задания от Бабы Яги» (Аксарина Е.А.), «Музыкальная дорожка» (Шпурова Э.М.), «Сказочные картинки» (Хайрутдинова Ф.  Р.). Дети принимали в конкурсах самое активное участие. Они быстро и весело справились с заданиями. И, конечно же, добро победило зло.

Все участники игры получили сладкие сувенирчики от Б ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: magnum2009 | Дата: 28.07.2016

«Веселые старты» для детей

19 июля в Ярковской центральной библиотеке прошли «Веселые старты», в которых участвовали дети, посещающие лагерь дневного пребывания при Комплексном центре социального обслуживания населения Ярковского района.

Мероприятие включало в себя не только спортивные конкурсы, но и интеллектуальные. Ребята познакомились с повадками диких животных, приняв участие в таких конкурсах, как «Черепашата», «Страусинные бега», «Заботливые пингвины». Интересно и необычно прошла разминка.

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: magnum2009 | Дата: 20.07.2016

30 августа - 75 лет со дня начала Ельнинской наступательной операции

На центральном участке в районе Ельни группа армий "Центр" перешла к обороне. Там 4-й армии были переданы подошедшие армейские корпуса, а обе танковые группы снова выведены из ее состава. До последних дней августа русские предпринимали сильные атаки против группы армий, фронт которой выгибался широкой дугой к востоку, в надежде захватить обратно район Смоленска. В Ельнинской дуге, которую взялся ликвидировать Г.К. Жуков, было, согласно данным энциклопедии "Великая Отечественная война", 6 немецких дивизий (все пехотные) - 15, 137, 78, 292, 268, 7. У Жукова в распоряжении было 8 дивизий, из которых 5 стрелковых (107, 100, 19, 120, 303), две механизированные (106, 103) и одна танковая (102-я). Прежде вс ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: magnum2009 | Дата: 19.07.2016

7 августа – 75 лет со дня начала Киевской оборонительной операции 1941 год.

Начало Киевской оборонительной операции. Немецкое командование продолжало реализовывать свою стратегию захвата территории Советского Союза. Активным действиям и свободным маневрам группы армий «ЮГ» мешали укрепления Киева и действия войск пятой советской армии в тылу врага. К середине августа 1941 года противник вышел к Днепру, в ходе боевых операций немецкой армии советские военны ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: magnum2009 | Дата: 19.07.2016

75 лет со дня начала Одесского оборонительного сражения

С первых же дней войны Одесса оказалась прифронтовым городом. В начале августа 1941 года на дальних подступах к Одессе развернулись ожесточенные бои. 200-тысячной группировке противника удалось отрезать Отдельную Приморскую армию в районе Одессы от главных сил Южного фронта. Задача захватить Одессу была возложена на 4-ю румынскую армию. Гитлер требовал сделать это не позднее августа 1941 года. В дневнике бывшего начальника штаба сухопутных войск Германии генерал-полковника Гальдера записано: "Румыны считают, что только в сентябре им удастся занять Одессу. Это слишком поздно. Без Одессы мы не сможем за ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: magnum2009 | Дата: 19.07.2016

Библиотечное ассорти "В некотором царстве мультяшном государстве!"

 

Ассорти в библиотеке.

14 июля Дубровинская сельская библиотека принимала гостей. На необычное мероприятие - библиотечное ассорти «В некотором царстве, в мультяшном государстве» были приглашены ребята, посещающие пришкольный лагерь «Радуга». Все вместе вспомнили о том, что 2016 год объявлен в нашей стране Годом российского кино. В этом же году «Союзмультфильм» праз ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: magnum2009 | Дата: 15.07.2016

В рамках цикла мероприятий, посвященных вежливости и правильному поведению «Начни с себя» 12 июля в Ярковской центральной библиотеке прошло информационно-конкурсное мероприятие «Я – тебе, ты мне!» для детей, посещающих Комплексный центр социального облуживания населения.

Детям предлагалось вспомнить некоторые правила этикета, которые помогут им быть вежливыми и внимательными.

Целью данного мероприятия было вспомнить вежливые слова и научить детей пользоваться ими в жизни. А также с детьми были проведены игры, по данной теме и просмотрены мультфильмы. 

 

Просмотров: 301 | Добавил: magnum2009 | Дата: 13.07.2016

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 »