Главная » Архив материалов

Терроризм и экстремизм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. 3 сентября отмечается особая памятная дата, утверждённая Федеральным законом «О днях воинской славы» – День солидарности в борьбе с терроризмом. В основу этой даты легли трагические события 2004 года, произошедшие  в Беслане. ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: magnum2009 | Дата: 05.09.2016

В Покровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Заливается звонок, начинается урок», посвященная Дню Знаний. Здесь же был проведен обзор представленной литературы.

Вечером, 1 сентября, в Покровской библиотеке прошла развлекательно- игровая программа «Вокруг лета на летоплане». Её провели совместно со специалистами Покровского центра культуры и досуга. Мероприятие так же было посвящёно Дню знаний. 

Просмотров: 441 | Добавил: magnum2009 | Дата: 05.09.2016

     

       5 сентября в Ярковской центральной библиотеками для студентов техникума строительной индустрии и городского хозяйства было проведено мероприятие «Безопасность жизни».

       Квест-игра была разделена на три площадки: «Терроризм – угроза жизни», «Трезвость – норма жизни» и «ПДД, или правила безопасности на дорогах». Команды получили свои путевые листы и за определенное время выполнили задания. На площадках ребятам были предложены различные жизненные ситуации и игровые моменты, например, как необходимо поступить, если зашли в здание техникума и увидели на подоконнике подарочный пакет, или компания знакомых выпивает и предлагает тебе тоже выпить алкогольный напиток. Ребята правильно выполнили тест на знания правил дорожного движения.

        ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: magnum2009 | Дата: 05.09.2016

2 сентября в России отмечается памятная дата - День окончания Второй мировой войны. Эта памятная дата отмечается именно 2 сентября потому, что в этот день на борту американского линкора "Миссури" в Токийском заливе был подписан акт о капитуляции Японии.

2 сентября в Ярковской центральной библиотеке был оформлен информационный стенд и проведена акция «Никто не забыт, ничто не забыто». Вспомнили факты о том, что во Второй мировой войне участвовало 61 государство. Боевые действия велись на территории 40 стран. В войне погибли свыше 50 млн. человек, в том числе почти 27 млн. советских граждан. Уничтожены тысячи городов и деревень, многочисленные материальные и культурные ценности. Вторая мировая – это самая кровопролитная и разрушительная война.

Основной вклад в дело разгрома милитаристской Японии внесли сибиряки. В частях и соединениях принимали участие ярк ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: magnum2009 | Дата: 02.09.2016

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День Знаний. Долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов - этот добрый и шумный праздник отмечается с особой торжественностью. 1 сентября – это важный день для всех, и особенно для тех, кто в первый раз переступает порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – возможность вернуться в школьное прошлое.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: magnum2009 | Дата: 02.09.2016

1 сентября в Щетковском центре культуры и досуга прошла  театрализованная игровая программа «Царство знаний» для учащихся 1 класса. Мероприятие организовали и совместно провели специалисты ЦКД и библиотеки.

У входа в зал первоклассников встречала Пеппи Длинный чулок.  Мальчики и девочки активно, охотно и с большим интересом принимали участие в играх, весело танцевали, отгадывали ребусы и загадки,  водили хоровод. Все это способствовало сплочению школьного коллектива. В ходе всего праздника царила добрая, теплая атмосфера.

Завершилось мероприятие созданием дерева дружбы, которое ребята сделали своими руками.

Просмотров: 452 | Добавил: magnum2009 | Дата: 01.09.2016

28  августа в Центральной библиотеке состоялся круглый стол, посвящённый Дню памяти и скорби российских немцев.

Согласно Указа от 28 августа 1941 года о переселении немцев, проживающих в районах Поволжья, немцы были переселены. Многие из них приехали и в Тюменскую область, которая для них и стала второй Родиной, где уже давно обжиты места, выращены дети, растут внуки.

Специалисты библиотеки в своих презентационных материалах познакомили  присутствующих с бытом немецкой культуры и с целыми обжитыми посёлками, расположенными в разных областях нашей страны. Жители  разных мест научились жить в России, но при этом сохранять, а внастоящее время и возрождать  немецкую культуру.  

Организатор данной встречи председатель национальной культуры автономии российских немцев в Ярковском районе В.Я. Захарова в преддверии этого события  побывала  в Поволж ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: magnum2009 | Дата: 29.08.2016

26 августа Дубровинский ЦКД совместно с сельской библиотекой пригласил детей на  театрализованную развлекательную программу «Летнее конфетти».

Детей встретили весёлые клоуны из зарубежной страны, в которой происходит всё наоборот. К ребятам прибыл весёлый затейник, физкультурник с сиреной провёл с ребятами зарядку, а участники агитбригады «Литера» ещё раз напомнили о том, как важно быть добрыми друг к другу.

Смех, игры, шарады, загадки, веселье, воробьиная дискотека и конечно же призы и море улыбок – все это оставило неизгладимые впечатления. Остались довольны все: и дети и взрослые, посетившие мероприятие.

Просмотров: 372 | Добавил: magnum2009 | Дата: 29.08.2016

26 августа в Гилёвской библиотеке прошла конкурсная программа для детей «До свидания, лето! Здравствуй, школа!» и состоялось подведение итогов  детских летних чтений «Летняя карусель».

Старушка Шапокляк провела с юными читателями весёлые конкурсы на знание математики - чтобы расшифровать слова, пришлось решать примеры. Вспомнили и героя из мультипликационного фильма, у которого было отвратительное настроение в свой день рождения, это ослик Иа. А чтобы поднять ему настроение, нужно было удачно прикрепить ему хвостик.

Все современные дети любят делать селфи, а Шапокляк попросила детей нарисовать её портрет, пользуясь только длинным карандашом. Она проверила знания детей  в конкурсе «Собери буквы» - нужно было правильно писать «Здравствуй, школа!». Но у одной команды почему то одна буква осталась лишняя – дети ис ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: magnum2009 | Дата: 29.08.2016

Традиционно в библиотеках района в течение летнего периода проводятся различные мероприятия.

К Дню кино в Покровской библиотеке оформлена книжная выставка «Кино России». Она посвящена Дню Российского кино, которое ежегодно отмечается в нашей стране 27 августа.

25 августа в Покровской библиотеке для детей прошло мероприятие «Приключение жителей Солнечного города». Эта литературная карусель была приурочена к 45-летию известной книги Н. Носова «Трилогия о Незнайке». Ребята знакомились с приключениями Незнайки и его друзей, участвовали в викторине, отгадывали кроссворд «Герои Николая Носова», узнавали героев по описанию. Ребята весело и с пользой провели время.

Просмотров: 374 | Добавил: magnum2009 | Дата: 29.08.2016

« 1 2 3 4 ... 22 23 »