Главная » Архив материалов

2 февраля в Ярковской центральной библиотеке для студентов техникума проведена выставка «Под Сталинградом страха мы не знали», посвященная Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году, где библиограф Ирина Черепанова представила экранизированные книги о битве за Сталинград и о подвигах советских солдат в этой битве.

Ребятам также была представлена видеопрезентация о русском картографе, географе и историке Сибири, знаменитом тоболяке Семене Ульяновиче Ремезове. А после ознакомления с его знаменитой  картой «Чертёжная книга Сибири» участники мероприятия попытались самостоятельно составить чертёж, используя схематические изображения русского энциклопедиста Сибири

Просмотров: 297 | Добавил: magnum2009 | Дата: 04.02.2016

Курьерская доставка книги.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: magnum2009 | Дата: 03.02.2016

 

"Оптимист". Ярковская центральная библиотека.

- клуб общения для пенсионеров от 55 лет и старше.

С получением статуса пенсионера многие обретают столь желанное свободное время. Теперь можно заняться собой и реализацией своих увлечений. Клуб по интересам для пенсионеров – это дом, куда можно прийти, как к себе домой. Здесь пенсионеры находят единомышленников, друзей и просто собеседников. Мероприятия реализуются Ярковской Центральной библиотекой и АСУСОН ТО «Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Руководитель: Стулова Анас ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: magnum2009 | Дата: 03.02.2016

Праздник верного читателя

 

 

Для детей и взрослых в Ярковской центральной библиотеке 31 января прошел ставший уже традиционным Праздник верного читателя. На этом мероприятии собрались истинные любители и ценители книги, самые активные читатели нашего райцентра. «Ни дня без книги» — эти слова являются девизом для гостей праздника уже на протяжении многих лет.

Мероприятие прошло в теплой ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: magnum2009 | Дата: 02.02.2016

16 февраля - памятная дата военной истории нашего Отечества. Сто лет назад в этот день русскими войсками под командованием Николая Юденича была взята турецкая крепость Эрзерум.

В течении нескольких месяцев после начала Первой мировой войны Турция сохраняла нейтралитет. Однако в октябре 1914 года турецкий флот в Чёрном море обстрелял русские порты Севастополь, Одессу, Новороссийск. В ответ на это 2 (15) ноября Россия объявила Турции войну. Открылся новый фронт - Кавказский. Зимой турецкие войска начали здесь наступление, но потерпели полное поражение.

С августа 1915 г. командующим Кавказским фронтом стал великий князь Николай Николаевич, бывший Верховный командующий. В январе 1916 г. русские войска перешли в успешное наступление. Совершив труднейший переход через о ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: magnum2009 | Дата: 27.01.2016

1 декабря 2015 года стартовал первый этап Ежегодного Всероссийского конкурса детского патриотического рисунка "Я РИСУЮ МИР!", посвященного главному государственному празднику страны - Дню России. Конкурс организован Общероссийской Общественной Организацией "Комитет поддержки Программ Президента и Правительства Российской Федерации".

 

Цель проведения Конкурса - развитие и укрепление у детей и подростков любви к Родине — гордости за великое прошлое России, формирование у молодежи чувства патриотизма и национального единства, а так же выявление и поддержка талантливых детей.

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники детских садов, детских дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, школ интернатов, учреждений среднего и высшего специального образования, учащиеся образовательных организаций различного уровня образования, а так же дополнительного образования , воспитанники детских домов и интернатов, воспитанники ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: magnum2009 | Дата: 25.01.2016

 

«Там на неведомых дорожках»

22 января в фойе Центральной библиотеке состоялось знакомство с новой выставкой книжек – малышек «Там на неведомых дорожках». В на выставке представлены такие авторы как Сутеев, Носов, Андерсен, Михалков и др.

 

Просмотров: 467 | Добавил: magnum2009 | Дата: 25.01.2016

Хобби-центр «Идея»

Хобби-Центр «ИДЕЯ» - это необычная площадка для детей и подростков, готовых развиваться и выражать себя через искусство и творчество. В Хобби-Центре каждый может попробовать выразить свой творческий потенциал, найти творческих союзников и близких по интересам друзей. Каждую среду и пятницу в Хобби-Центре проводятся ознакомительные и обучающие Мастер-классы по программам:

- Изготовление бижутерии

- Декорирование предметов интерьера и аксессуаров

- Приятные мелочи и сувениры

- Бумажные радости

- Флористика и др. ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: magnum2009 | Дата: 21.01.2016

 

21 января в детском абонементе Ярковской Центральной библиотеки была представлена выставка «Кудесницам-рукодельницам». Библиотекарь познакомила девочек с книгами по рукоделию. Были представлены творческие работы Хобби-центра «Идея».

Просмотров: 426 | Добавил: magnum2009 | Дата: 21.01.2016

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »