Главная » 2016 » Февраль » 12

«Лукоморья мир волшебный»
10 февраля Дубровинская сельская библиотека пригласила учащихся 3 класса на библиотечный урок «Лукоморья мир волшебный».
В начале мероприятия дети познакомились с книгой «Стихи и сказки Пушкина», из которой многое узнали о забавных историях

из детства любимого поэта. С большим интересом ученики рассматривали фо ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: magnum2009 | Дата: 12.02.2016

10 февраля в Новоалександровском центре культуры и досуга прошло мероприятие, посвященное Году кино. Специалисты ЦКД и библиотеки подготовили для детей познавательно-развлекательную программу «Волшебный мир кино».
В фойе была оформлена выставка аппаратуры для демонстрации фильмов «Из прошлого в будущее». Дети с интересом рассматривали кинопроектор и диапроектор 80-х годов прошлого века. С удовольствием ребята рассматривали и фотографии любимых актеров на стенде «Наши кумиры». Не менее заинтересовала детей и книжная выставка «Герои книг на экране». ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: magnum2009 | Дата: 12.02.2016

11 февраля специалисты Ярковской центральной библиотеки и Ярковского передвижного культурного комплекса побывали в одном из населённых пунктов нашего района – деревне Краснояр.
Вниманию всех присутствующих была представлена детская игровая программа «Тимербай».

Ребята играли в народные татарские игры «Тюбетейка», «Тимербай» и другие. С удовольствием приняли участие в аттракционах &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: magnum2009 | Дата: 12.02.2016

Дорогие друзья! Министерство культуры Российской Федерации и Департамент культуры Тюменской области приглашает вас посетить свои официальные странички в социальной сети Instagram. Подписавшись на официальную страницу ведомстваMINCULT_RUSSIA, ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: magnum2009 | Дата: 12.02.2016

11 февраля в Центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.

Более подробно узнать о творчестве классика помогла книга нашего земляка,  тюменского писателя, члена Союза писателей России, краеведа Аркадия Петровича Захарова «На неведомых дорожках». В ней писатель исследует фольклор наших северных народов, сопоставляя его с некоторыми произведениями Пушкина. Одна из версий в этой книге -  о тюменском происхождении Лукоморья и царства славного Салтана, о финно-угорских корнях Бабы-Яги. Ребята узнали о том, что род Пушкиных связан с Сибирью, другие интересные факты из жизни великого поэта. Школьники приняли активное участие в конкурсе «Сказки Пушкина». Используя знания пушкинской «Сказки о царе Салтане», учились ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: magnum2009 | Дата: 12.02.2016