Главная » 2016 » Февраль » 15

15 февраля  в Ярковской центральной районной библиотеке для студентов техникума строительной индустрии и городского хозяйства состоялось мероприятие, посвящённое выводу советских войск из Афганистана.

Минутой молчания ребята почтили память не вернувшихся с войны солдат. Среди приглашённых присутствовала временно исполняющая обязанности начальника отдела военного комиссариата Тюменской области по Ярковскому району Светлана Ковалёва. Она рассказала о тех трагических событиях и о юношах из Ярковского района, побывавших на той афганской войне. В исполнении Ольги Абышевой и Елены Пешехоновой прозвучали песни, отражающие весь ужас того страшного времени.

По окончании мероприятия вниманию студентов техникума была предложена кинохроника периода афганской войны.

 

Просмотров: 329 | Добавил: magnum2009 | Дата: 15.02.2016

 

14 февраля в Щетковской сельской библиотеке прошла встреча с юношами и девушками, посвящённая Всероссийскому дню молодого избирателя «Молодое поколение вправе выбирать».

Мероприятие прошло в форме беседы-викторины. С молодыми людьми поговорили о том, что же значит быть гражданином, быть избирателем. Ребята приняли участие в викторине «Навстречу выборам», «Президент Российской Федерации», «Символика России», «Солдат всегда солдат». Заведующая библиотекой познакомила с книгами, представленными на выставке под названием «Мы выбираем будущее».

В конце мероприятия все участники команд получили поощрительные призы.

Просмотров: 366 | Добавил: magnum2009 | Дата: 15.02.2016

15 февраля в рамках мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя, в Ярковской центральной библиотеке состоялось мероприятие «Ваш правовой статус». На него были приглашены студенты техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

Библиограф  центральной библиотеки   Ирина Черепанова  в шуточной форме провела выборы старосты группы, познакомив, таким образом, студентов с правилами агитации баллотирующихся кандидатур.

В завершение мероприятия всем были предложены памятки молодого избирателя.

Просмотров: 347 | Добавил: magnum2009 | Дата: 15.02.2016