Главная » 2016 » Апрель » 19

15 апреля библиотекарь Дубровинской сельской библиотеки провела в Дубровинской средней школе презентацию книг о космосе для учащихся 2 и 3 классов.

Юные читатели прошли проверку на внимательность. Ведь будущие космонавты обязательно должны быть предельно внимательны, даже к мелочам, и ребята не ошиблись, отвечая на вопросы.

Учащиеся  с удовольствием посмотрели презентацию, познакомились с энциклопедическими изданиями, с нескрываемым интересом рассматривали фотографии первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Просмотров: 411 | Добавил: magnum2009 | Дата: 19.04.2016

На игровую программу, посвящённую Дню космонавтики, в библиотеку села Сорокино были приглашены ученики 4 класса Сорокинской школы.
После краткого сообщения о космонавте Юрии Гагарине, который первым в мире открыл дорогу в космос, детям было предложено представить себе, что они находятся на космодроме. Для того, чтобы стать космонавтом, недостаточно быть просто здоровым и обладать необходимыми знаниями. Нужно быть ещё выносливым, ловким, сообразительным. Это мы проверили с помощью игр, в проведении которых помогала родительница Рауфа Тахировна Пурганова. А задания были такие: «Пройти через люк».
«Весёлые авиаторы», «Кресло космонавта», «Космический словарь», «Це ... Читать дальше »

Просмотров: 1150 | Добавил: magnum2009 | Дата: 19.04.2016

Под таким названием с 25 апреля 2016 года в библиотеках Ярковского централизованного библиотечного объединения стартует семейный проект, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в памятных мероприятиях, которые пройдут в первой декаде мая. Для этого вам нужно подготовить рассказ о своих родных: отце, деде, прадеде, брате - участнике Великой Отечественной войны или труженике тыла, принести фотографии, письма, дневники, которые будут предварительно отсканированы, а затем продемонстрированы на вашем выступлении.

Просмотров: 387 | Добавил: magnum2009 | Дата: 19.04.2016