Главная » 2016 » Апрель » 29

29 апреля состоялся выезд специалистов Ярковской центральной библиотеки   в Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Вниманию жителей столь гостеприимного дома был предложен вечер памяти «Родному краю посвящается», приуроченный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Началось мероприятие с презентационного проекта «С чего начинается Родина». Ведь только благодаря огромной  любви к своей Родине советский народ одержал Победу в  этой страшной войне.  

Посмотрев презентационный проект «Обелиски памяти» присутствующие познакомились  с обелисками,  находящимися на терри ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: magnum2009 | Дата: 29.04.2016

29 апреля в Щетковской сельской библиотеке совместно со специалистами Щетковского центра культуры и досуга и педагогами Щетковской школы прошло мероприятие по профилактике безопасного поведения детей «Правила поведения с незнакомыми людьми».

Приятная внешность незнакомого человека не всегда означает его добрые намерения. А маленькие дети наивны и доверчивы. Поэтому с ними очень легко завязать разговор. Чтобы не случилось беды, нужно рассказать ребенку о том, как вести себя в различных ситуациях. 

В рамках Единого дня профилактики с учениками 1 класса Щетковской школы прошел тренинг с целью проверки их осторожности, доверчивости и находчивост ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: magnum2009 | Дата: 29.04.2016

1 января 2016 года объявлен старт VII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд».

Принять участие в творческом соревновании могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет из России, стран СНГ и зарубежных государств. Итоги Конкурса будут подведены в сентябре 2016 года.

Работы участников принимаются в двух номинациях: социальный видеоролик и социальный плакат по различным тематикам, таким как семья, любовь, здоровье, спорт, экология, толерантность, безопасность, культура, история, образование, профессия и т.д. Главная тема Конкурса 2016 года - «Позвоните родителям» - посвящена связи поколений, уважению и заботе о людях старшего возраста.

В этом году в рамках Конкурса объявлена специальная номинация для детей в возрасте от 7 до 13 лет "Новый Взгляд глазами детей". Юные участники вместе с родителями создадут герб семьи, лучший ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: magnum2009 | Дата: 29.04.2016

28 апреля в Новоалександровской сельской библиотеке прошло мероприятие «Помним, верим, храним» в рамках проекта «Война в истории моей семьи».

На встречу с учащимися третьего класса Новоалександровской школы была приглашена член клуба «Краевед» Мария Васильевна Семенова. Она много лет проработала в администрации Новоалександровского сельского поселения, и долгие годы скрупулезно собирала историческую информацию о своей малой Родине, прежде всего об участниках Великой Отечественной войны. На встречу с детьми Мария Васильевна принесла  награды своего отца Василия Алексеевича Алексеева и дяди Алексея Михайловича Петрова, а также до ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: magnum2009 | Дата: 29.04.2016