Главная » 2016 » Июнь » 07

День Пушкина в Дубровинской библиотеке

6 июня Дубровинская сельская библиотека пригласила всех желающих на поэтическую акцию «Он - наш поэт! Он наша слава», посвящённую Пушкинскому дню в России. Дети и взрослые читали стихи Александра Сергеевича Пушкина, рассказывали интересные факты его биографии. Многие из участников акции впервые узнали о том, что 6 июня отмечается не только день рождения известного поэта, но ещё и День русского языка, основоположником которого является наш великий русский поэт А. Пушкин.

 

Просмотров: 387 | Добавил: magnum2009 | Дата: 07.06.2016

День рождения Пушкина отметили в Гилевской библиотеке

 

6 июня - Пушкинский день России. В этот день в нашей стране отмечается День русского языка. В этот праздничный день Гилёвскую сельскую библиотеку посетили ребята из пришкольного лагеря «Солнышко». Для детей младшего возраста была проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина «Вечные, милые, добрые…». Две команды «Лукоморье» и «Синеморье» набирали баллы за правильные ответы викторины, выполняли задания «Четвёртое лишнее», «Собрать р ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: magnum2009 | Дата: 07.06.2016

В  стране Пушкиниаде

 

         6 июня во всех библиотеках района прошли мероприятия, посвящённые Пушкинскому Дню России и Дню русского языка. В Ярковской центральной библиотеке состоялся литературный пушкинский медиа –хостинг «Русский язык в стране Пушкиниаде». На площади очень оживлённо и весело, так как ребята в этот день попали в страну «Пушкиниаду», где они должны посетить « ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: magnum2009 | Дата: 07.06.2016

Детский праздник в селе Дубровное

            1 июня Дубровинский центр культуры и досуга совместно со школой и сельской библиотекой пригласил всех желающих на празднование Дня защиты детей. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, праздник получился ярким и интересным. Дети побывали на семи холмах детства. Вместе с агитбригадой «Литера» ребята познакомились с героями книг на холме Познания, проявляли чудеса смекалки и ловкости на холме Дружбы, шутили и смеялись на холме Радости, демонстрировали знания истории Отечества на холме Доблести. И, конечно же, традиционно рисовали рисунки, пели, танцевали, получали призы и подарки. Ребята весело отпраздновали свой замечательный праздник детства!

Просмотров: 356 | Добавил: magnum2009 | Дата: 07.06.2016