Главная » Архив материалов

12 июня в селе Гилево совместно со специалистами Гилевского ЦКД был проведён митинг-концерт, посвящённый Дню России «Родина моя – Россия».

Прозвучали слова поздравления от главы Гилёвского сельского поселения Н.П. Попова. Были вручены благодарности жителям села за активную  общественную работу и участие в жизни села. Гостей праздника поздравили председатель Гилевского совета ветеранов Н.Л. Небылицына и директор Гилёвской школы Т.Н. Ровина.

Со зрителями водили русский хоровод. Все присутствующие приняли участие во Всероссийской акции исполнения хором Гимна Российской Федерации.

Продолжением праздника стала игровая программа «Разноцветная Россия». Библиотекарем ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: magnum2009 | Дата: 15.06.2016

12 июня в Варваринском сельском доме культуры состоялся митинг-концерт, «Родина моя – Россия» посвящённый Дню независимости России.

Гостей поздравила председатель Думы Иевлевского сельского поселения Хальбинур Митхатовна Халилова. Дети рассказали «10 правил маленького россиянина». Айсель Зарипова рассказала стихотворение о триколоре, а дети выпустили воздушные шары с цветами, присутствующими на флаге.

Библиотекарь Н.М. Шамитова провела викторину «Россия». Организовали веселую игру «Ручеёк», в которую с удовольствием поиграли и дети, и взрослые.

Перед закрытием митинга всех присутствующих пригласили принять участие во Всероссийской акции исполнения хором Гимна РФ.

Участники х ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: magnum2009 | Дата: 15.06.2016

«Союзмультфильму» — 80 лет! 

Пройдите тест на знание мультфильмов нашего детства и узнайте все о киностудии, подарившей нам любимых персонажей: http://culture.ru/s/souzmultfilm/

 

 

Просмотров: 390 | Добавил: magnum2009 | Дата: 15.06.2016

День Пушкина в Дубровинской библиотеке

6 июня Дубровинская сельская библиотека пригласила всех желающих на поэтическую акцию «Он - наш поэт! Он наша слава», посвящённую Пушкинскому дню в России. Дети и взрослые читали стихи Александра Сергеевича Пушкина, рассказывали интересные факты его биографии. Многие из участников акции впервые узнали о том, что 6 июня отмечается не только день рождения известного поэта, но ещё и День русского языка, основоположником которого является наш великий русский поэт А. Пушкин.

 

Просмотров: 388 | Добавил: magnum2009 | Дата: 07.06.2016

День рождения Пушкина отметили в Гилевской библиотеке

 

6 июня - Пушкинский день России. В этот день в нашей стране отмечается День русского языка. В этот праздничный день Гилёвскую сельскую библиотеку посетили ребята из пришкольного лагеря «Солнышко». Для детей младшего возраста была проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина «Вечные, милые, добрые…». Две команды «Лукоморье» и «Синеморье» набирали баллы за правильные ответы викторины, выполняли задания «Четвёртое лишнее», «Собрать р ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: magnum2009 | Дата: 07.06.2016

В  стране Пушкиниаде

 

         6 июня во всех библиотеках района прошли мероприятия, посвящённые Пушкинскому Дню России и Дню русского языка. В Ярковской центральной библиотеке состоялся литературный пушкинский медиа –хостинг «Русский язык в стране Пушкиниаде». На площади очень оживлённо и весело, так как ребята в этот день попали в страну «Пушкиниаду», где они должны посетить « ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: magnum2009 | Дата: 07.06.2016

Детский праздник в селе Дубровное

            1 июня Дубровинский центр культуры и досуга совместно со школой и сельской библиотекой пригласил всех желающих на празднование Дня защиты детей. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, праздник получился ярким и интересным. Дети побывали на семи холмах детства. Вместе с агитбригадой «Литера» ребята познакомились с героями книг на холме Познания, проявляли чудеса смекалки и ловкости на холме Дружбы, шутили и смеялись на холме Радости, демонстрировали знания истории Отечества на холме Доблести. И, конечно же, традиционно рисовали рисунки, пели, танцевали, получали призы и подарки. Ребята весело отпраздновали свой замечательный праздник детства!

Просмотров: 359 | Добавил: magnum2009 | Дата: 07.06.2016

1 июня  для всех ребят  при Щетковском центре культуры и досуга  совместно со специалистами библиотеки прошла конкурсная игровая концертная программа «Мир, полный чудес».

На протяжении всей программы дети играли в разные игры и конкурсы. Выступали детские танцевальные группы со своими номерами. Все ребята и их родители очень интересно и незабываемо провели этот прекрасный день, а  сказочные персонажи  старались подарить незабываемое впечатление от этого праздника, и им это удалось.

Маленькие жители Щетковского поселения получили массу незабываемых впечатлений, множество положительных эмоций и, конечно же, сладких призов.  

Лето - это самая прекрасная пора для детей. И так здорово, что оно начинает ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: magnum2009 | Дата: 02.06.2016

1 июня - Международный день защиты детей. Это один из самых старейших международных праздников. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия.

Отпраздновать это событие многие спешат в музеи, парки, досуговые центры и другие культурные учреждения.  Прошли такие мероприятия и в сельских КДУ.

Каждый ребенок ждет праздника, веселья и внимания. В День защиты детей специалисты Усть-Тавдинского се ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: magnum2009 | Дата: 02.06.2016

1 июня  отмечается  День защиты детей. В рамках этого праздника  в Гилевской сельской библиотеке прошла конкурсная программа «Не спеши прощаться с детством».

Лиса Алиса и кот Базилио  вместе с Буратино, Мальвиной, Чебурашкой, Карлсоном, Красной Шапочкой провели весёлые конкурсы, танцевали, играли.

Все  гости, присутствующие на празднике детства, получили заряд хорошего летнего настроения, несмотря на пасмурную погоду. Впереди – лето! Замечательного всем детям отдыха и хорошего настроения!

Просмотров: 392 | Добавил: magnum2009 | Дата: 02.06.2016

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 22 23 »