Главная » 2016 » Апрель » 27 » Стартовала акция «Читаем детям о войне»
15:41
Стартовала акция «Читаем детям о войне»

В Ярковской центральной библиотеке стартовала акция «Читаем детям о войне»,  в рамках  которой прошли мероприятия  для учащихся начальных классов Ярковской средней школы и детей из детского сада «Рябинушка».

Три площадки разнопланового характера были подготовлены для детей. Разбившись на группы, ребята посетили Комнату боевой славы. Здесь для них состоялась экскурсия, рассказывающая о военных экспонатах, находящихся в Комнате боевой славы. Ребята знакомились с боевой амуницией, брали экспонаты в руки. Желающие фотографировались с раненым солдатом.

А ещё дети наглядно увидели, сколько же выдавали хлеба в день каждому ребенку – а это всего 125 грамм. Этот крохотный кусочек хлеба нужно было растянуть на целые сутки! Поэтому кушать хотелось всегда…Ребята могли попробовать этот маленький кусочек хлеба, обмакнув его в соль.

На детском абонементе маленьких гостей ждала познавательно-игровая программа «Нами Родина будет гордиться». Здесь они учились маршировать, громко кричали «Ура»». Рядом была организована площадка, на которой в рамках «Дня профилактики» дети смогли посмотреть видеоролики, рассказывающие о том, что нужно делать во время наводнения и пожара.

В конце мероприятия был проведен видеообзор, который прошел у книжной выставки «С чего начинается Родина».

В завершении акции каждой группе был подарен флажок Победы.

Акция «Читаем детям о войне» продолжается. 28 и 29 апреля сотрудники Ярковской центральной библиотеки снова ждут маленьких гостей. 

Просмотров: 397 | Добавил: magnum2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0