Главная » 2016 » Август » 05

              5 июля специалисты Ярковской центральной библиотеки провели информационно-познавательную экскурсию «Колесо истории» для детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Радуга» при Покровской СОШ. Мероприятие было посвящено дню рождения Тюменской области.

             Экскурсия была разделена на три блока «Герои нашего времени» (Комната боевой славы), «Природа нашего края» о животных и птицах Ярковского района, знакомство с экспонатами и викторина. Дети много знают. Они уверенно отвечали на вопросы библиотекарей и порадовали своими знаниями. И детям, и библиотекарям было интересно общаться друг с другом.

          &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: magnum2009 | Дата: 05.08.2016

 

4 августа в Покровской сельской библиотеке для детей прошла познавательно- развлекательная программа «Территория эрудитов». Ребята приняли в ней самое активное участие. Поделившись на команды, они отвечали на различные вопросы. Тематика была очень разнообразной: города и страны, животный и растительный мир, драконы и великаны, пираты, Незнайка и его друзья и многое другое. Отвечая на вопросы, ребята соревновались друг с другом в смекалке и сообразительности. Программа прошла весело и очень интересно.

 

Просмотров: 386 | Добавил: magnum2009 | Дата: 05.08.2016

 

4 июля специалисты Ярковской центральной библиотеки провели для детей, посещающих оздоровительный лагерь при Ярковском молодежном центре познавательно-спортивную игру «Зоологические забеги». Спорт, физические упражнения, здоровый образ жизни очень важны для людей, а для детей особенно. И библиотекари в юмористической форме, через различные конкурсы показали ребятам, как те или иные животные в природе могли бы делать зарядку. Ребята разделились на две команды «Тигры» и «Крокодилы» и с утра провели спортивную зарядку как лягушки, носороги, сороконожки и другие звери. Радостно и позитивно закончилось мероприятие, так как победила дружба.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: magnum2009 | Дата: 05.08.2016