Главная » 2016 » Август » 15

12 августа, в день закрытия пришкольного лагеря «Солнышко», ребятам была предложена конкурсная программа «Пиратская вечеринка», которую провели в Гилёвской сельской библиотеке. Джек Воробей решил собрать себе команду для своего нового корабля «Розовый фламинго». Для этого участники должны были пройти различные испытания: придумать пиратские клички, создать команды, а затем принять самое активное участие в конкурсах, зарабатывая «золотые пиастры». Испытания были довольно сложные: на выносливость в конкурсе «Отжималка», «На абордаж» - в перетягивании каната, на эрудицию в испытании «Чёрная метка». В конкурсах «Правила безопасности на воде» и «Вода, вода, кругом вода» нужно было вспомнить песни о воде, показать свою сно ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: magnum2009 | Дата: 15.08.2016

11 августа специалистами Новоалександровского центра культуры и досуга и библиотеки была проведена познавательная программа для детей «Как вести себя на речке». Нынешнее лето выдалось очень жарким. И дети, конечно же, много времени проводят на водоемах, они купаются и загорают. Поэтому нужно обязательно знать правила поведения на воде. Ребята узнали много полезного о том, как помочь себе и другу в непредвиденных ситуациях, как оказать первую помощь утопающему, что делать, если случились судороги, как правильно делать искусственное дыхание, и, конечно же, уяснили, что в первую очередь нужно обратиться за помощью к взрослым. Все дети получили памятки «Безопасность на воде».

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: magnum2009 | Дата: 15.08.2016

 

11 августа Дубровинская сельская библиотека принимала гостей – ребят из пришкольного лагеря «Радуга». Для детей специалисты библиотеки провели мероприятие «Вода не терпит шалостей». Посмотрев мультипликационный фильм «Мишка-Тишка», дети вспомнили основные правила поведения на воде. А участники агитбригады «Литера» провели презентацию энциклопедии «Личная безопасность», уделив особое внимание статье «Безопасность на воде». Завершилось мероприятие шуточной подвижной игрой.

Просмотров: 510 | Добавил: magnum2009 | Дата: 15.08.2016