Главная » 2016 » Май » 11

День Победы в селе Караульнояр.

         Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих людей. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени. Не остались в стороне от этого великого Д ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: magnum2009 | Дата: 11.05.2016

Мероприятия к 9 Мая в Сорокинской библиотеке

       

 Великая Отечественная война. Для нас это уже история, но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины. Книги о той страшной войне лучше, чем что-то другое, говорят о том, почему и как выстояла наша страна в смертельной схватке с врагом. В период проведения акции «Читаем книги о войне» в Сорокинской библиотеке были проведены книжные выставки ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: magnum2009 | Дата: 11.05.2016

Мероприятия к 9 Мая в Чечкинской библиотеке

       Мероприятия, приуроченные празднику Великой Победы, прошли в Чечкинской библиотеке. Выставка-просмотр «Живые строки войны» была организована 4 мая. 5 мая прошло мероприятие под названием «Черная книга», которое посвящалось трагической судьбе тысяч и тысяч евреев, подвергшихся кровавому геноциду и зверскому уничтожению. В рамках проекта «Великая Отечественная война в истории моей семьи» была представлена судьба семьи Шараповых. Родственники предоставили архивные материалы фронтовика Мирхата Айзатулловича Шарапова: его личный дневник периода военных лет, билет красноармейца, комсомольский билет, военный билет, награды и фотографии.

 

Просмотров: 551 | Добавил: magnum2009 | Дата: 11.05.2016

Мероприятия к 9 Мая прошли в Варваринской библиотеке

      Во всех библиотеках района прошли мероприятия в рамках проекта «Великая Отечественная война в истории моей семьи». Состоялось такое мероприятие и в Варваринской библиотеке. В день Победы родные фронтовиков - семьи Шамитовых - рассказали о своих отцах и дедушках - участниках Великой Отечественной войны Митхате Шамитове и Арифулле Шамитове.

... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: magnum2009 | Дата: 11.05.2016

Майские мероприятия в селе Дубровное

          Специалисты Дубровинской сельской библиотеки совместно с педагогами Дубровинской школы и специалистами Дубровинского ЦКД провели мероприятия, посвящённые Дню Победы. 5 мая состоялась патриотическая акция «Песни у костра». 6 мая прошел патриотический вечер «Война в истории моей семьи». Накануне Дня Великой Победы, 8 мая, прошла литературно-музыкальная гостиная «Любимые мелодии военного времени». 9 мая в селе Дубровное состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Работники культуры приняли активное участие в конкурсе видеороликов «Спасибо деду за Победу!», проекте «Война в истории моей семьи», сборе и обработке фотоматериалов дл ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: magnum2009 | Дата: 11.05.2016

Поэтический вечер прошел в Ярковской библиотеке

В рамках проекта «Война в истории моей семьи» 6 мая в Центральной библиотеке состоялся поэтический вечер-встреча с местными поэтами. Открылось мероприятие стихотворением Владимира Нахратова «Который год она всё ждёт», посвящённое данному мероприятию и которое Владимир Александрович с удовольствием прочёл сам. Руководитель литературного объединения «Лад» Анатолий Киселёв не смог приехать на эту встречу, но с его биографией и творчеством ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: magnum2009 | Дата: 11.05.2016