Главная » 2016 » Май » 06

Под таким названием с 25 апреля 2016 года в библиотеках Ярковского централизованного библиотечного объединения стартовал семейный проект, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для участия в памятных мероприятиях были приглашены все желающие: люди, готовые рассказать о своих родных: отце, деде, прадеде, брате - участниках Великой Отечественной войны или тружениках тыла. Мероприятия в рамках семейного проекта «Великая Отечественная война в истории моей семьи» уже прошли во многих библиотеках нашего района.

4 мая в Маранской библиотеке совместно со специалистом сельского клуба состоялась встреча школьников с труженицами тыла.  Ведущие мероприятия рассказали о подвигах тружениц &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: magnum2009 | Дата: 06.05.2016

В воскресение, 1 мая, все православные христиане встречали светлый праздник – Пасху. Сейчас идет праздничная неделя, которая так и называется Светлая Пасхальная седмица. И каждый из этих дней тоже светлый… 5 мая в Ярковской центральной библиотеке состоялась встреча, посвящённая Пасхе - Светлому Христову воскресению. Её организовали студенты Тобольской духовной семинарии. На это мероприятие были приглашены студенты техникума строительной индустрии и городского хозяйства, а также люди старшего возраста. Студенты-семинаристы рассказали присутствующим о появлении этого праздника и о том, как правильно проводить и встречать Пасху. А также с удовольствием отвечали на все заданные вопросы. В перерывах между интересной беседой прозвучали красивы ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: magnum2009 | Дата: 06.05.2016

4 мая в Ярковской центральной библиотеке прошел урок памяти «Согретые Сибирью».

На этом мероприятии состоялась встреча двух поколений: учащихся Ярковской средней школы и ветеранов труда. Гости библиотеки  узнали о том, что 16 апреля 2015 года в селе Щетково была установлена мемориальная доска «В честь подвига тюменцев», посвящённая Артамоновскому детскому дому, который существовал здесь с 1944 по 1956 годы.

Этот исторический факт мало кому известен, так как собранные материалы не очень большие, и только благодаря изучению архивных документов восстановлены некоторые факты& ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: magnum2009 | Дата: 06.05.2016

4 мая в Гилёвской библиотеке для учащихся Гилёвской школы прошло мероприятие «Война в истории моей семьи».

На встречу с тремя поколениями нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Афанасия Кондратьевича Уткина были приглашены три его дочери Нина Афанасьевна Чугайнова, Галина Афанасьевна Ковяткина, Надежда Афанасьевна Зиборова, две внучки Лариса Васильевна Журавлёва, Татьяна Леонидовна Чугайнова, три правнучки Настя Журавлёва, Катя Журавлёва, Ольга Чугайнова.

На мероприятии были показаны слайды фотографий из семейного альбома, представ ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: magnum2009 | Дата: 06.05.2016