Главная » 2016 » Май » 23 » 27 мая – Общероссийский День библиотек
09:52
27 мая – Общероссийский День библиотек

27 мая – Общероссийский День библиотек.

        В этот праздничный день хочется говорить об истинных сокровищах человечества – библиотеках и о библиотекарях – несущих и хранящих Мысль.

     Что такое библиотека сегодня? Это мудрые и увлекательные книги, полезные газеты и журналы; информационные центры; место общения, интересных мероприятий и встреч. В библиотеках ярковского централизованного объединения трудятся те, кого трудно назвать «скучными, серыми людьми». Здесь трудятся настоящие профессионалы своего дела, которые считают, что несправедливо забывать книгу и заменять ее компьютером, что чтение – это очень занимательное, увлекательное и полезное занятие. Библиотечное призвание – это когда частью твоей жизни становятся люди и книги. Студенту подобрать литературу к занятиям, с ребенком обсудить только что прочитанную сказку, убедить подростка прочитать ту или иную книгу, просто поговорить с читателем, просто выслушать человека… и помнить всех своих читателей.

        Сегодня хочется сказать слова благодарности ветеранам библиотечного дела, кто посвятил этому на вид «простому и тихому», но отнюдь не легкому труду свою жизнь. Кто, придя в библиотеку, здесь остался, кто нашел в этом свое призвание. Во все времена в обществе с особым почтением относятся к старшим , к их ценным советам и житейскому опыту. Ведь забота о старшем поколении – долг каждого из нас. Мы чтим и помним своих ветеранов: Томилову Августу Михайловну, Горянскую Людмилу Александровну, Ростовщикову Лидию Николаевну, Ковяткину Галину Афанасьевну, Тузмухаметову Сайтуну Айнутдиновну, Абдулину Валию Айзатуловну,Чурину Санию Айсовну, Суднеко Алефтину Фёдоровну, Аитову Хачию Хасимовну, Кушину Тамару Петровну, Шамитову Альфию Мухаметовну, Устюгову Зинаиду Алексеевну, Казакову Любовь Викторовну, Губкину Веру Георгиевну, Калинину Ольгу Алексеевну, Ерофееву Татьяну Ивановну, Андрееву Светлану Валентиновну, Шпурову Татьяну Андреевну. С теплотой и уважением их вспоминают не только молодые библиотекари, но и благодарные читатели. Каждому они находили доброе слово, полезный совет и никогда не отпускали без хорошей книги.

        Традиции, заложенные старшим поколением библиотекарей, продолжают жить и набирать обороты сегодня. Сегодня наши ветераны продолжают жить полноценной жизнью, участвуя во всех культурных мероприятиях сел и района. Мы гордимся вами и всегда рады каждой встрече!

         Сегодня, несмотря на век Интернета, библиотеки по-прежнему остаются привлекательными для тысяч читателей, которые с удовольствием приходят сюда, чтобы узнать что-то новое, пообщаться, обменяться информацией. Мы поздравляем всех библиотекарей с замечательным праздником! Пусть мир, который Вы создаете для читателей , подарит Вам много интересных ощущений! Желаем Вам достатка и благополучия, крепкого здоровья, удачи и много новых произведений, которые Вы рады будете предложить своим читателям. С праздником Вас!

Век технологий наступил,

И многие привыкли к Интернету!

А я по-прежнему и с удовольствием спешу,

В любимую, родную свою библиотеку!

                      Заведующая ЦБО Ирина Батурина

Просмотров: 644 | Добавил: magnum2009 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0